Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Fiducia in Dragone
- Darkat
- Infiltrazione
- La porta dell'Infinito
- L'Ultimo Gesto
- I grandi mezzi
- Loniz
- Piccolo lavoro
- Valkyrion
- Visione di Cheksathet
- Colpo di genio
- Speronaggio
- Furore di Dragone
- Dietro le quinte
- Conoscenza del terreno
- Lux Draconis
- Ahzred, campione della guardia reale
- Senya
- Pioggia incandescente
- Randori
- Yu ling
- Yu Ling
- Tempesta di sabbia
- Osservare l'avversario
- L'acqua che dorme
- Pugnale d'Arckam
- Al-Zerek
- Lama del prestidigitatore
- Arakna

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 05/08/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1stxcalistar (Elo 1531) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2nd[EDF] Melgor (Elo 1517) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[BoG] Orshen (Elo 1516) 3rd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4th[EDF] Jonatan nunez (Elo 1516) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [MCR] Farao, [ICE] twetwbr4, [TFC] BomberSillo, [LFG] vedder893, [LOC] Killobro, [LFG] Claudio1990, [EDF] Karpi, [DEN] Daenerys, [chi] tmywj0, [TFC] Gabbadu.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [XP] natsu fire, [LFG] hayabusha, [TKZ] Neja.Persot, [LFG] Raphael_5, [LFG] Ezequiel_Montenegro.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [DEN] pikapikachu194.

  Torneo di Quilingo terminato il 03/08/2022 11:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[EDF] Melgor (Elo 1546) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1508)
2ndxcalistar (Elo 1531) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[TKZ] Neja.Persot (Elo 1517) 3rd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4th[EDF] Jonatan nunez (Elo 1516) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5th[BoG] Michel_Felipe (Elo 1516) 5th[lat] team latam (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [TFC] Lim_Dul, [TKZ] Neja.Persot, [TFC] BomberSillo, [BoG] Michel_Felipe, [DEN] pikapikachu194, [RND] GlariumZ, [lyz] zejusaur, [EDF] Telcontar, [LOL] acdl098, [LFG] Alberto_Basulto.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] natsu fire.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] Nick_the_Quick, [EDF] asl1993, [DEN] TWTWTWTW, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=).

  Torneo di Quilingo terminato il 01/08/2022 05:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[XP] brazucas (Elo 1558) 1st[XP] Suffer (Elo 1508)
2nd[XP] gabyv (Elo 1530) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
3rd[BoG] Leoparddo (Elo 1530) 3rd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4th[BoG] Michel_Felipe (Elo 1516) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5thxcalistar (Elo 1516) 5th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [EDF] Ergogabo, [BoG] Leoparddo, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LFG] hayabusha, [DK] ђลℓℓ๏ωээи, [XP] AC110, [EDF] Melgor, [LFG] Claudio1990, [chi] tmywj0, [EDF] asl1993.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [lat] trackdream, [LFG] Emanuel_Mundiña, [DEN] pikapikachu194, [XP] Eredanster, [TFC] Angie_Spoon.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Risa_Yuanjia.

  Torneo d'Amnezy terminato il 07/08/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[EDF] Melgor (Elo 1572) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1512)
2nd[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1538) 2nd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1507)
3rd[XP] gabyv (Elo 1531) 3rd[XP] Suffer (Elo 1504)
4th[BoG] Orshen (Elo 1517) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
5th[ICE] Arureco (Elo 1516) 5th[LOL] NTHU_BMES (Elo 1498)
6th[LOL] _Storm_ (Elo 1516) 6th[Big] Best International Gamers (Elo 0)
7thxcalistar (Elo 1516) 7th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
8th[LFG] vedder893 (Elo 1515) 8th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
9th[EDF] Jonatan nunez (Elo 1515) 9th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
10th[TFC] BomberSillo (Elo 1515) 10th[lat] team latam (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [EDF] Melgor, [BoG] Orshen, [LOL] _Storm_, [LFG] vedder893, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LFG] Raphael_5, [EDF] Risa_Yuanjia, Tramster, [TFC] Nick_the_Quick, [XP] brazucas, [DEN] TWTWTWTW, [ICE] twetwbr4, [DEN] superchoque35, [XP] AC110, Neo_Kun.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [ICE] Arureco, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Karpi, [LFG] Alberto_Basulto, [LOL] _Weber_, [LFG] jean=), [TFC] Lim_Dul.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : xcalistar, [EDF] Ergogabo.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Ahzred, campione della guardia reale
- Conoscenza del terreno
- Colpo di genio
- Speronaggio
- Furore di Dragone
- Infiltrazione
- L'acqua che dorme
- Dietro le quinte
- Lux Draconis
- Senya
- Pioggia incandescente
- Randori
- Yu ling
- Yu Ling
- Tempesta di sabbia
- Osservare l'avversario
- Pugnale d'Arckam
- Al-Zerek
- Lama del prestidigitatore
- Arakna
- Serpente di nebbia
- Odio i mistici
- Oogoe Kage
- Caccia al mostro
- Tessen
- Zampa di lupo
- Quarta candela!

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 29/07/2022 23:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1562) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1516)
2nd[EDF] gabyv (Elo 1558) 2nd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1508)
3rd[EDF] Melgor (Elo 1558) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4thxcalistar (Elo 1516) 4th[XP] Suffer (Elo 1500)
5th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1479)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LFG] Ezequiel_Montenegro, [DEN] pikapikachu194, [EDF] Melgor, [LOL] twetwbr57, [XP] acdl098, [TFC] Nachito2010, [LOL] twetwbr8, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon, [XP] natsu fire.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [XP] Karpi, [XP] kopeika, [LOL] tweezy11, [EDF] asl1993, [LFG] hayabusha.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Ergogabo.

  Torneo di Quilingo terminato il 27/07/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[lat] Goanchan (Elo 1516) 1st[XP] Suffer (Elo 1500)
2ndxcalistar (Elo 1516) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3rd[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4th[EDF] gabyv (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[DK] ђลℓℓ๏ωээи (Elo 1500) 5th[LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : xcalistar, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [DEN] superchoque35, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, b4st4rdo, Michel_Felipe, [EDF] asl1993, [LOL] _Weber_.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [XP] AC110, [LOL] twetwbr57, [LOL] twe5twbr, [EDF] Risa_Yuanjia, [LOL] _Storm_.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LNO] bohfarmar4.

  Torneo di Quilingo terminato il 25/07/2022 11:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1stxcalistar (Elo 1531) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
2nd[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1516) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3rd[ICE] twetwbr4 (Elo 1516) 3rd[XP] Suffer (Elo 1500)
4th[EDF] Melgor (Elo 1515) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[lat] Goanchan (Elo 1512) 5th[LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LFG] hayabusha, [TFC] BomberSillo, [EDF] Melgor, [DEN] pikapikachu194, [Tbd] rukauwa, [EDF] Telcontar, [LFG] Claudio1990, [LFG] Raphael_5, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Ergogabo.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LFG] Emanuel_Mundiña, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LFG] Kianmik.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] kopilka.

  Torneo d'Amnezy terminato il 31/07/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1623) 1st[LFG] La Furia de Guem (Elo 1517)
2nd[XP] brazucas (Elo 1558) 2nd[XP] Suffer (Elo 1508)
3rd[EDF] Melgor (Elo 1546) 3rd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1506)
4thxcalistar (Elo 1516) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5th[lat] trackdream (Elo 1515) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1485)
6th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 6th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7th[BoG] Orshen (Elo 1500) 7th[lat] team latam (Elo 0)
8th[EDF] gabyv (Elo 1500) 8th[BOP] THE BEBOP (Elo 0)
9th[DK] ђลℓℓ๏ωээи (Elo 1500) 9th[DK] Dragon Killers - "US" (Elo 0)
10thVincent_Doucette (Elo 1500) 10th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [XP] brazucas, [EDF] Melgor, xcalistar, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [EDF] asl1993, [EDF] Ergogabo, [LFG] jean=), [TFC] Gabbadu, [TFC] Lim_Dul, [ICE] twetwbr4, [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopeika, [LOL] twetwbr8.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [BoG] Orshen, [EDF] gabyv, [DK] ђลℓℓ๏ωээи, Vincent_Doucette, [LFG] Alberto_Basulto, [DEN] superchoque35, [TFC] Nachito2010, b4st4rdo.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LOL] _Weber_, [LOL] _Storm_.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Al-Zerek
- Arakna
- Pugnale d'Arckam
- L'acqua che dorme
- Lama del prestidigitatore
- Osservare l'avversario
- Pioggia incandescente
- Randori
- Tempesta di sabbia
- Yu Ling
- Yu ling
- Serpente di nebbia
- Odio i mistici
- Oogoe Kage
- Caccia al mostro
- Tessen
- Zampa di lupo
- Quarta candela!
- Furto
- Passaggio d'arma
- Pronto al combattimento
- Pugnale Vivente
- Pergamena dell'immobilità
- Polvere negli occhi
- Ba-Sthèt
- Lama di Thébirak
- Mercato nero
- Briosa

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 23/07/2022 05:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[DK] ђลℓℓ๏ωээи (Elo 1530) 1st[XP] Suffer (Elo 1502)
2nd[EDF] Melgor (Elo 1516) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3rd[XP] brazucas (Elo 1516) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4thxcalistar (Elo 1516) 4th[lat] team latam (Elo 0)
5th[ICE] twetwbr4 (Elo 1515) 5th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [DK] ђลℓℓ๏ωээи, [LOL] twetwbr57, xcalistar, [EDF] gabyv, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [LOL] tweezy11, [EDF] Elf_Master, [lat] trackdream, [EDF] Risa_Yuanjia.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : b4st4rdo, [lat] Goanchan, [XP] natsu fire, [DEN] superchoque35, [XP] AC110.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Jonatan nunez.

  Torneo di Quilingo terminato il 20/07/2022 23:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[ICE] twetwbr4 (Elo 1531) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2nd[lat] Goanchan (Elo 1516) 2nd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
3rdxcalistar (Elo 1516) 3rd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1497)
5th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5th[lat] team latam (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [TFC] Gabbadu, [TFC] Lim_Dul, [XP] natsu fire, [EDF] gabyv, [LFG] vedder893, [EDF] Telcontar, [TFC] Angie_Spoon, [TFC] Nachito2010, [lat] trackdream, [LFG] Kianmik.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [MCR] Farao, [XP] AC110, [XP] Karpi, [LFG] Raphael_5, [TFC] Volrath_the_Fallen.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : b4st4rdo.

  Torneo di Quilingo terminato il 18/07/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[lat] trackdream (Elo 1516) 1st[LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
2ndVincent_Doucette (Elo 1500) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 0)
3rd[EDF] Melgor (Elo 1500) 3rd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 0)
4th[LNO] GreedeKing (Elo 1500) 4th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
5th[DEN] DarkGanon (Elo 1500) 5th[lat] team latam (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [lat] trackdream, Vincent_Doucette, [EDF] Melgor, [DEN] DarkGanon, [TFC] Lim_Dul, [TFC] Nachito2010.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LNO] GreedeKing, xcalistar.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : b4st4rdo.

  Torneo d'Amnezy terminato il 24/07/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] Ezequiel_Montenegro (Elo 1573) 1st[LFG] La Furia de Guem (Elo 1512)
2nd[TFC] Gabbadu (Elo 1562) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1508)
3rd[EDF] Melgor (Elo 1553) 3rd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1507)
4th[lat] Goanchan (Elo 1534) 4th[XP] Suffer (Elo 1500)
5th[DK] ђลℓℓ๏ωээи (Elo 1524) 5th[LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
6th[ICE] Arureco (Elo 1517) 6th[lat] team latam (Elo 0)
7thxcalistar (Elo 1516) 7th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8th[LFG] Alberto_Basulto (Elo 1515) 8th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
9th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 9th[ONE] TEAM_ONE (Elo 0)
10th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 10th[ASS] Thug Life BR (Elo 0)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [EDF] Melgor, [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [LFG] Claudio1990, [ICE] twetwbr4, [LFG] hayabusha, [TFC] Nachito2010.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [DK] ђลℓℓ๏ωээи, [EDF] gabyv, [LFG] vedder893, [XP] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [XP] brazucas, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [LFG] jean=), [LOL] _Storm_, [ONE] Logia77, [TFC] Lim_Dul, [DEN] pikapikachu194, [DEN] bohfarmar5, [LOL] twe5twbr.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Elf_Master, [TFC] Nick_the_Quick.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Odio i mistici
- Caccia al mostro
- Lama di Thébirak
- Oogoe Kage
- Passaggio d'arma
- Zampa di lupo
- Pronto al combattimento
- Quarta candela!
- Serpente di nebbia
- Tessen
- Furto
- Pugnale Vivente
- Pergamena dell'immobilità
- Polvere negli occhi
- Ba-Sthèt
- Mercato nero
- Briosa
- Nehant divora tutto
- Ibernazione
- Attrazione malsana
- Tesoro di Tantad
- Corno di Loquitus
- Catapulta runica
- Ergüji
- Pergamena dell'antico sortilegio
- Martel, Distruttore di Guem
- Centeros, il Sagittario

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 16/07/2022 11:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 1st[XP] Suffer (Elo 1500)
2nd[EDF] gabyv (Elo 1500) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3rd[LFG] vedder893 (Elo 1500) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4thVincent_Doucette (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[Tbd] rukauwa (Elo 1500) 5th[LNO] La Nueva Orden (Elo 0)
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] natsu fire.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LFG] vedder893, [Tbd] rukauwa, [XP] AC110, [EDF] Telcontar, [EDF] Melgor, [DEN] bohfarmar5, [TFC] Nachito2010, [EDF] asl1993, [LOL] _Storm_, [TFC] Lim_Dul.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] BomberSillo, [EDF] Risa_Yuanjia, [DEN] DarkGanon, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_.

  Torneo di Quilingo terminato il 14/07/2022 05:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[TFC] Gabbadu (Elo 1531) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1508)
2nd[EDF] Melgor (Elo 1516) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
3rd[EDF] Telcontar (Elo 1515) 3rd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1502)
4th[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1515) 4th[XP] Suffer (Elo 1500)
5th[LFG] Alberto_Basulto (Elo 1515) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1497)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [XP] natsu fire, [DEN] bohfarmar5, [LOL] twetwbr6, [TFC] Nachito2010, [TKZ] Neja.Persot, xcalistar, [LOL] twetwbr5, [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] Nick_the_Quick, [TFC] BomberSillo, [Tbd] rukauwa, [EDF] Elf_Master, [EDF] Ergogabo.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] gabyv.

  Torneo di Quilingo terminato il 11/07/2022 23:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2nd[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[EDF] gabyv (Elo 1500) 3rd[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
4th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5thVincent_Doucette (Elo 1500) 5th[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LFG] hayabusha, [XP] AC110, [DEN] pikapikachu194, [DEN] bohfarmar5, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [LOL] twetwbr5, [EDF] Risa_Yuanjia, MIng, [TFC] Gabbadu.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] BomberSillo, [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopilka, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LOL] _Weber_.

  Torneo d'Amnezy terminato il 17/07/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[EDF] Melgor (Elo 1516) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1504)
2nd[EDF] Telcontar (Elo 1515) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1502)
3rd[TFC] Nick_the_Quick (Elo 1515) 3rd[XP] Suffer (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
5th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
6th[EDF] gabyv (Elo 1500) 6th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 7th[RND] Les Renards (Elo 0)
8th[EDD] Dark Wayer (Elo 1500) 8th[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
9thVincent_Doucette (Elo 1500) 9th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
10th[Tbd] rukauwa (Elo 1500) 10th[Tbd] The Black Dragon´s (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [EDF] Telcontar, [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] gabyv, [TKZ] Neja.Persot, Goanchan, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [LFG] hayabusha, [RND] GlariumZ, [DEN] bohfarmar5, [TFC] Angie_Spoon.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [EDD] Dark Wayer, [LFG] Raphael_5, [EDF] Risa_Yuanjia, [DEN] TWTWTWTW, [TFC] Gabbadu, [ICE] twetwbr4, [XP] Eredanster.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Ergogabo, [XP] kopilka.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Ba-Sthèt
- Pugnale Vivente
- Briosa
- Polvere negli occhi
- Lama di Thébirak
- Mercato nero
- Pergamena dell'immobilità
- Passaggio d'arma
- Pronto al combattimento
- Furto
- Nehant divora tutto
- Ibernazione
- Attrazione malsana
- Tesoro di Tantad
- Corno di Loquitus
- Catapulta runica
- Ergüji
- Pergamena dell'antico sortilegio
- Martel, Distruttore di Guem
- Centeros, il Sagittario
- Vincere d'astuzia
- Profeta
- Ascia di guerra
- ...sono permessi
- Bersaglio individuato
- Colpo su colpo
- La grande caccia
- Coltello rubato
- Cannone a lunga portata
- Dama Lana
- Lana

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 09/07/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2nd[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3rd[EDF] gabyv (Elo 1500) 3rd[XP] Suffer (Elo 0)
4thVincent_Doucette (Elo 1500) 4th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
5thprima68 (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LFG] Emanuel_Mundiña, [XP] kopilka, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Risa_Yuanjia, [EDF] asl1993, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [TFC] Gabbadu, [MCR] Farao, [ICE] twetwbr4.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [TFC] Angie_Spoon.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TKZ] Neja.Persot, [LOL] twe5twbr, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [XP] brazucas, [LFG] Alberto_Basulto.

  Torneo di Quilingo terminato il 07/07/2022 11:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[MCR] Farao (Elo 1571) 1st[XP] Suffer (Elo 1510)
2nd[XP] AC110 (Elo 1570) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3rd[DEN] pikapikachu194 (Elo 1569) 3rd[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 5th[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] Lim_Dul, [LFG] vedder893, [LOC] Killobro, [XP] brazucas, [EDF] Ergogabo.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [ICE] twetwbr4, [DEN] pikapikachu194, [Tbd] rukauwa, [TKZ] Neja.Persot, [EDF] Melgor, [LNO] GreedeKing, [LOL] twetwbr5, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Risa_Yuanjia, [LOL] _Weber_.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] natsu fire.

  Torneo di Quilingo terminato il 05/07/2022 05:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
2nd[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[EDF] gabyv (Elo 1500) 3rd[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[Tbd] Angelfcf (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [ICE] twetwbr4, [EDF] gabyv, [Tbd] Angelfcf, Vincent_Doucette, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] Elf_Master, [LNO] MatteoDeRosa, [DEN] TWTWTWTW, [LOL] _Storm_, [TFC] Gabbadu.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] natsu fire.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LFG] hayabusha, [LNO] GreedeKing, [EDF] Risa_Yuanjia, [LOL] _Weber_, [EDF] Ergogabo.

  Torneo d'Amnezy terminato il 10/07/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[MCR] Farao (Elo 1571) 1st[XP] Suffer (Elo 1510)
2nd[XP] AC110 (Elo 1570) 2nd[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1503)
3rd[DEN] pikapikachu194 (Elo 1569) 3rd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
6th[EDF] gabyv (Elo 1500) 6th[AGB] Aliança Guardiã Brasileira (Elo 0)
7th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 7th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8th[Tbd] Angelfcf (Elo 1500) 8th[RND] Les Renards (Elo 0)
9thVincent_Doucette (Elo 1500) 9th[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
10thprima68 (Elo 1500) 10th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [MCR] Farao, [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] gabyv, [EDF] Telcontar, [LFG] Claudio1990, [LFG] jean=), [TFC] Lim_Dul, [TFC] BomberSillo.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [Tbd] Angelfcf, [TFC] Gabbadu.
Vincono la carta artwork Tasche piene : Vincent_Doucette, [Tbd] rukauwa, [EDF] Risa_Yuanjia, [XP] brazucas, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [DEN] TWTWTWTW, [EDF] Ergogabo, [ICE] twetwbr4, [XP] natsu fire, [DEN] superchoque35, [XP] Eredanster, [DEN] bohfarmar5, [TFC] Nachito2010.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Attrazione malsana
- Catapulta runica
- Centeros, il Sagittario
- Corno di Loquitus
- Ergüji
- Ibernazione
- Tesoro di Tantad
- Martel, Distruttore di Guem
- Nehant divora tutto
- Pergamena dell'antico sortilegio
- Vincere d'astuzia
- Profeta
- Ascia di guerra
- ...sono permessi
- Bersaglio individuato
- Colpo su colpo
- La grande caccia
- Coltello rubato
- Cannone a lunga portata
- Dama Lana
- Lana
- Aiuto divino
- Volontà divina
- Dama Jeanne
- Luce divina
- Falce di Yaril
- Concentrazione
- Augurio
- Punto di sutura
- Forgiaruna
- Erine, serva d'Antellechia

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 02/07/2022 23:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[EDF] Melgor (Elo 1573) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1510)
2nd[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3rd[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 3rd[XP] Suffer (Elo 1500)
4th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
5th[EDF] gabyv (Elo 1500) 5th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [TFC] Lim_Dul, [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, [DEN] superchoque35, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [FOR] terry13, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] asl1993, [DEN] DarkGanon.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LFG] vedder893, [LOL] Twe9twbr, [TFC] Angie_Spoon, [XP] kopilka, [LFG] Alberto_Basulto.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LOL] _Weber_.

  Torneo di Quilingo terminato il 30/06/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] hayabusha (Elo 1573) 1st[LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2nd[EDF] Melgor (Elo 1516) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1502)
3rd[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 4th[LOL] NTHU_BMES (Elo 1498)
5th[EDF] gabyv (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1495)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, [XP] AC110, [TFC] Angie_Spoon, [LOL] _Weber_.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [MCR] Farao, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57, [LNO] GreedeKing, [LOL] Twe9twbr, [LFG] Raphael_5, [LOL] twe4twbr, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [LOC] Revan, [EDF] asl1993.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Telcontar.

  Torneo di Quilingo terminato il 28/06/2022 11:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LFG] hayabusha (Elo 1572) 1st[LFG] La Furia de Guem (Elo 1510)
2nd[MCR] Farao (Elo 1570) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
3rd[DEN] pikapikachu194 (Elo 1516) 3rd[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
5th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1487)
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [DEN] superchoque35.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [XP] AC110, [LOL] twetwbr57, [TFC] Angie_Spoon, [LNO] GreedeKing, [LFG] Raphael_5, [XP] kopeika, [TFC] Volrath_the_Fallen, [EDF] Jonatan nunez, [EDF] Ergogabo, [TFC] Gabbadu.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LOC] Killobro, [XP] kopilka, [LNO] bohfarmar1, [LOC] Revan, [TFC] Nick_the_Quick.

  Torneo d'Amnezy terminato il 03/07/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[MCR] Farao (Elo 1572) 1st[LFG] La Furia de Guem (Elo 1509)
2nd[EDF] Melgor (Elo 1569) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1509)
3rd[LFG] hayabusha (Elo 1568) 3rd[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
5th[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1488)
6th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 6th[XP] Suffer (Elo 0)
7th[EDF] gabyv (Elo 1500) 7th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
8th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 8th[Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
9thVincent_Doucette (Elo 1500) 9th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
10th[TKZ] Neja.Persot (Elo 1500) 10th[abr] anjos brasileiros (Elo 0)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [EDF] Melgor, [EDF] gabyv, Vincent_Doucette, [TKZ] Neja.Persot, [LNO] GreedeKing, [TFC] Nick_the_Quick, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [LFG] Kianmik, [LOL] _Weber_, [ICE] twetwbr4, [XP] natsu fire, [XP] AC110, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] Telcontar, [EDF] Elf_Master, [EDF] asl1993, [LFG] jean=), Raydon642, [XP] Eredanster, [TFC] Nachito2010.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [XP] Karpi, alejandro40.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- ...sono permessi
- Cannone a lunga portata
- Bersaglio individuato
- Colpo su colpo
- Coltello rubato
- Vincere d'astuzia
- Ascia di guerra
- La grande caccia
- Lana
- Dama Lana
- Profeta
- Aiuto divino
- Volontà divina
- Dama Jeanne
- Luce divina
- Falce di Yaril
- Concentrazione
- Augurio
- Punto di sutura
- Forgiaruna
- Erine, serva d'Antellechia
- Assassinio
- Palla di fuoco
- Vigilante
- Shana
- Smembramento
- Mouktar
- Guerriglia
- Choupineuil
- Fingersi morto
- Amnesia

Risultati dei tornei

Ecco un riepilogo dei tornei che sono terminati la settimana scorsa :

  Torneo di Quilingo terminato il 26/06/2022 05:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
2nd[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[EDF] gabyv (Elo 1500) 3rd[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
4th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 4th[TFC] The Fight Club (Elo 1500)
5thVincent_Doucette (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [TFC] BomberSillo, Vincent_Doucette, [LFG] hayabusha, [XP] Karpi, [XP] kopilka, [TFC] Volrath_the_Fallen, [DEN] DarkGanon, [LFG] Alberto_Basulto, [DEN] TWTWTWTW, [LFG] jean=).
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [LFG] Emanuel_Mundiña, [EDF] Telcontar, [DEN] Grim Reaper, [FOR] terry13, [XP] kopeika.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] Ergogabo.

  Torneo di Quilingo terminato il 23/06/2022 23:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[TFC] BomberSillo (Elo 1572) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1510)
2nd[MCR] Farao (Elo 1571) 2nd[XP] Suffer (Elo 1500)
3rd[LOC] Revan (Elo 1558) 3rd[LOL] NTHU_BMES (Elo 1500)
4th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 5th[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
Vincono la carta artwork Tasche piene : [TFC] Lim_Dul, [MCR] Farao, [LOL] superchoque35, [LFG] Emanuel_Mundiña, [XP] AC110, [Gir] LUZ NOCTURNA, [TFC] Angie_Spoon, [LFG] Raphael_5, [EDF] asl1993, [LFG] Alberto_Basulto.
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [ICE] twetwbr4, [ICE] Dax_Rodriguezsolis, [LOC] Killobro, fox13, [TFC] Nick_the_Quick.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LNO] GreedeKing.

  Torneo di Quilingo terminato il 21/06/2022 17:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LOC] Revan (Elo 1558) 1st[TFC] The Fight Club (Elo 1504)
2nd[TFC] BomberSillo (Elo 1531) 2nd[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1500)
3rd[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 3rd[XP] Suffer (Elo 0)
4th[EDF] gabyv (Elo 1500) 4th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 0)
5thVincent_Doucette (Elo 1500) 5th[MAS] Memento Audere Semper (Elo 0)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [TFC] BomberSillo, [LNO] bohfarmar1, [EDF] gabyv, [DEN] pikapikachu194, [LOL] twetwbr57.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [LOC] Revanchistu, [Tbd] rukauwa, [EDF] Telcontar, [LNO] GreedeKing, [LOL] _Storm_, [TFC] Lim_Dul, [XP] AC110, [XP] Eredanster, [TFC] Angie_Spoon, [DEN] Daenerys.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [EDF] asl1993.

  Torneo d'Amnezy terminato il 26/06/2022 18:00

CLASSIFICA GIOCATORI
CLASSIFICA CLANS
1st[LOC] Revan (Elo 1606) 1st[EDF] Enviados del Fenix (Elo 1508)
2nd[TFC] BomberSillo (Elo 1546) 2nd[TFC] The Fight Club (Elo 1506)
3rd[EDF] Melgor (Elo 1542) 3rd[XP] Suffer (Elo 1500)
4th[EDF] Telcontar (Elo 1515) 4th[LFG] La Furia de Guem (Elo 1500)
5th[ICE] Dax_Rodriguezsolis (Elo 1500) 5th[DEN] DEUS EX MACINA (Elo 1495)
6th[MAS] Illuyanka (Elo 1500) 6th[ICE] Italiani Clan Elite (Elo 0)
7th[LFG] Emanuel_Mundiña (Elo 1500) 7th[Jcs] Exterminadores (Elo 0)
8th[EDF] gabyv (Elo 1500) 8th[LDH] Lobos de hielo (Elo 0)
9th[LFG] vedder893 (Elo 1500) 9th[Gir] Lunacyrcuz (Elo 0)
10thVincent_Doucette (Elo 1500) 10th[TKZ] TEKZ - Pinoy Eredan Players (Elo 0)
Vincono la carta artwork Sbadataggine : [EDF] Telcontar, [MAS] Illuyanka, [LFG] Claudio1990, [LFG] Ezequiel_Montenegro, [EDF] asl1993, [MCR] Farao, [LOL] twetwbr57, [Jcs] Jcsuarez.
Vincono la carta artwork Tasche piene : [EDF] gabyv, [Tbd] rukauwa, [XP] Karpi, [EDF] Jonatan nunez, [TFC] Nick_the_Quick, [LFG] Alberto_Basulto, [DEN] TWTWTWTW, [EDF] Ergogabo, [LDH] Daniel_Arevalo, [TFC] Lim_Dul, [XP] natsu fire, [LOL] superchoque35, [XP] AC110, [LFG] hayabusha, [TFC] Nachito2010.
Vincono la carta artwork Coniiiiiglioo! : [LFG] Kianmik, Raydon642.
Bravi a tutti! Buon divertimento! Eredan iTCG, il gioco di carte da collezionare. Ritrova questo gioco anche su Facebook!

Nuove carte bannate in Amnezy

Salve a tutti,
Torneo Amnezy - Ecco la lista delle carte bannate di questa settimana:
- Cataclisma
- Rompere il legame
- Gáe Bolga
- Quando l'amore colpisce
- Regolamento dei conti


- Aiuto divino
- Augurio
- Concentrazione
- Dama Jeanne
- Erine, serva d'Antellechia
- Falce di Yaril
- Forgiaruna
- Luce divina
- Punto di sutura
- Volontà divina
- Assassinio
- Palla di fuoco
- Vigilante
- Shana
- Smembramento
- Mouktar
- Guerriglia
- Choupineuil
- Fingersi morto
- Amnesia
- Gelone
- Tempesta d'Ametista
- Aurora boreale
- Ursyd
- Mangiatore di teste Kuar
- Pelle di ghiaccio
- Donare la vita
- Rondache
- Olio Avaloniano